Tab unten



Tab unten


14.German Grand Prix BK-2kombi


Allgemeines
14.German Grand Prix BK-2kombi
01.06.2019 - 02.06.2019
26.05.2019 (23:59 Uhr)
14 GGP BK-2kombi
BK 2kombi
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
offen
SV Leukersdorf
Schulstr. 8
09387
Jahnsdorf OT Leukersdorf


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neumann, Ronny SV Leukersdorf 12 32:14 1307:1142 1,144
2 Queißner, Rayk ASSV Horka 10 28:18 1337:1171 1,142
3 Lorenz, Tino SV Leukersdorf 8 22:12 1112:778 1,429
4 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 6 20:14 962:858 1,121
5 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 6 14:6 644:461 1,397
6 Mücke, Klaus SV Gnaschwitz-Doberschau 4 10:10 495:548 0,903
7 Aurich, Wolfgang SV Leukersdorf 6 16:12 747:697 1,072
8 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 8 16:10 823:640 1,286
9 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 10:10 454:526 0,863
10 Sommer, Steffen ASSV Horka 2 8:8 367:439 0,836
11 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 2 4:10 300:358 0,838
12 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 2 8:12 478:548 0,872
13 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 4 10:12 547:516 1,060
14 Sachse, Peer Ascota Billard 2 4:12 312:452 0,690
15 Thomas, Erik-Ralf SV Dresden-Reick 0 2:12 215:409 0,526
16 Uhlig, Klaus-Dieter SV Dresden-Reick 0 0:12 207:397 0,521
17 Bannat, Ralph SV Dresden-Reick 2 4:12 311:487 0,639
18 Kratzsch, Ullrich 1. Dittersdorfer KBV 0 4:16 310:501 0,619

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Wegerdt, Sven-Torsten Friebel, Steffen 154 : 161
34 : 70
50 : 27
70 : 64
Gruppe A 2 Wegerdt, Sven-Torsten Kratzsch, Ullrich 84 : 65
70 : 52
14 : 13
Gruppe A 3 Wegerdt, Sven-Torsten Aurich, Wolfgang 83 : 140
34 : 70
49 : 70
Gruppe A 4 Wegerdt, Sven-Torsten Neumann, Ronny 133 : 160
64 : 70
23 : 20
46 : 70
Gruppe A 5 Friebel, Steffen Kratzsch, Ullrich 157 : 76
58 : 11
58 : 70
41 : -5
Gruppe A 6 Friebel, Steffen Aurich, Wolfgang 136 : 146
14 : 70
70 : 64
52 : 12
Gruppe A 7 Friebel, Steffen Neumann, Ronny 93 : 140
59 : 70
34 : 70
Gruppe A 8 Kratzsch, Ullrich Aurich, Wolfgang 61 : 120
20 : 50
41 : 70
Gruppe A 9 Kratzsch, Ullrich Neumann, Ronny 108 : 140
29 : 7
48 : 70
31 : 63
Gruppe A 10 Aurich, Wolfgang Neumann, Ronny 160 : 158
20 : 39
70 : 65
70 : 54
Gruppe B 11 Baldermann, Eric Friebel, Lothar 168 : 171
28 : 70
70 : 50
70 : 51
Gruppe B 12 Baldermann, Eric Sachse, Peer 140 : 23
70 : 23
70 : 0
Gruppe B 13 Baldermann, Eric Bannat, Ralph 140 : 70
70 : 9
70 : 61
Gruppe B 14 Baldermann, Eric Queißner, Rayk 206 : 166
70 : 66
66 : 70
70 : 30
Gruppe B 15 Friebel, Lothar Sachse, Peer 63 : 110
15 : 40
48 : 70
Gruppe B 16 Friebel, Lothar Bannat, Ralph 123 : 75
53 : 39
70 : 36
Gruppe B 17 Friebel, Lothar Queißner, Rayk 121 : 195
25 : 70
70 : 68
26 : 57
Gruppe B 18 Sachse, Peer Bannat, Ralph 84 : 109
16 : 39
68 : 70
Gruppe B 19 Sachse, Peer Queißner, Rayk 95 : 140
34 : 70
61 : 70
Gruppe B 20 Bannat, Ralph Queißner, Rayk 57 : 140
-4 : 70
61 : 70
Gruppe C 21 Oehler, Marcel Jeschky, Siegfried 79 : 140
48 : 70
31 : 70
Gruppe C 22 Oehler, Marcel Mücke, Klaus 72 : 116
60 : 70
12 : 46
Gruppe C 23 Oehler, Marcel Thomas, Erik-Ralf 149 : 102
70 : 36
9 : 23
70 : 43
Gruppe C 24 Jeschky, Siegfried Mücke, Klaus 140 : 115
70 : 51
70 : 64
Gruppe C 25 Jeschky, Siegfried Thomas, Erik-Ralf 140 : 52
70 : 13
70 : 39
Gruppe C 26 Mücke, Klaus Thomas, Erik-Ralf 120 : 61
50 : 9
70 : 52
Gruppe C 27 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe C 28 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe C 29 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe C 30 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe D 31 Lorenz, Tino Sommer, Steffen 199 : 129
67 : 20
62 : 70
70 : 39
Gruppe D 32 Lorenz, Tino Neumann, Ingo 208 : 195
70 : 67
68 : 70
70 : 58
Gruppe D 33 Lorenz, Tino Uhlig, Klaus-Dieter 140 : 51
70 : 6
70 : 45
Gruppe D 34 Sommer, Steffen Neumann, Ingo 101 : 161
37 : 21
41 : 70
23 : 70
Gruppe D 35 Sommer, Steffen Uhlig, Klaus-Dieter 137 : 79
70 : 60
67 : 19
Gruppe D 36 Neumann, Ingo Uhlig, Klaus-Dieter 120 : 77
50 : 13
70 : 64
Gruppe D 37 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe D 38 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe D 39 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe D 40 Freilos Freilos 0 : 0
Viertelfinale 41 Aurich, Wolfgang Queißner, Rayk 181 : 259
11 : 70
70 : 61
57 : 58
43 : 70
Viertelfinale 42 Jeschky, Siegfried Neumann, Ingo 224 : 215
69 : 70
21 : 27
70 : 48
64 : 70
Viertelfinale 43 Baldermann, Eric Neumann, Ronny 169 : 210
51 : 70
61 : 70
57 : 70
Viertelfinale 44 Lorenz, Tino Mücke, Klaus 275 : 144
65 : 70
70 : 0
70 : 56
70 : 18
Halbfinale 45 Queißner, Rayk Neumann, Ingo 248 : 271
9 : 70
70 : 57
29 : 70
70 : 52
70 : 22
Halbfinale 46 Neumann, Ronny Lorenz, Tino 259 : 290
70 : 36
70 : 64
-3 : 70
52 : 70
70 : 50
Finale 47 Queißner, Rayk Neumann, Ronny 189 : 240
52 : 70
70 : 30
34 : 70
33 : 70


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aurich, Wolfgang (SV Leukersdorf)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Bannat, Ralph (SV Dresden-Reick)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kratzsch, Ullrich (1. Dittersdorfer KBV)
X
Lorenz, Tino (SV Leukersdorf)
X
Mücke, Klaus (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X
Oehler, Marcel (1. Chemnitzer BC)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X
Thomas, Erik-Ralf (SV Dresden-Reick)
X
Uhlig, Klaus-Dieter (SV Dresden-Reick)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten