Tab unten



Tab unten


49. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard


Allgemeines
49. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard
25.05.2019 (09:00 Uhr) - 26.05.2019
49 GGP 5KB
5 Kegel
Kegel 8Gr ZR AF VF HF F
Damen/Herren
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner Str.14
09599
Freiberg


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 14 32:8 1096:813 1,348
2 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 12 28:10 1006:691 1,456
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 10 24:8 886:757 1,170
4 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 8 18:16 828:866 0,956
5 Reich, Sven BC St. Wendel 6 14:12 638:610 1,046
6 Hähne, Thomas Langener BC 8 18:4 617:389 1,586
7 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 10:12 584:510 1,145
8 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 6 14:14 700:709 0,987
9 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 6 14:4 504:374 1,348
10 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 14:8 627:493 1,272
11 Berner, Marco 1. Friesacker BC 4 12:10 536:572 0,937
12 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 4 10:6 388:360 1,078
13 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 4 8:8 443:360 1,231
14 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:12 383:506 0,757
15 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 4 8:10 427:391 1,092
16 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 4 8:10 406:437 0,929
17 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 8:8 433:404 1,072
18 Anger, Clemens BC Empor Freiberg 2 6:8 352:349 1,009
19 Bey, Roman BC Empor Freiberg 2 6:8 351:379 0,926
20 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 2 6:8 306:368 0,832
21 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 2 4:8 281:342 0,822
22 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 4:8 243:336 0,723
23 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:8 224:311 0,720
24 Haake, Tim BC Empor Freiberg 2 4:10 304:394 0,772
25 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 4:12 372:444 0,838
26 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 0 4:12 335:466 0,719
27 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 251:399 0,629
28 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 0:12 241:360 0,669
29 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 175:360 0,486
30 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:12 173:360 0,481

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 20:6 713:507 1,406
2 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 16:8 597:491 1,216
3 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 12:6 473:459 1,031
4 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 8:10 427:461 0,926
5 Reich, Sven BC St. Wendel 2 6:6 285:264 1,080
6 Hähne, Thomas Langener BC 2 6:4 257:222 1,158
7 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 4:6 284:253 1,123
8 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 2 4:6 261:271 0,963
9 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 0 2:4 144:154 0,935
10 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:4 151:170 0,888
11 Berner, Marco 1. Friesacker BC 0 2:4 133:174 0,764
12 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 0 2:4 97:162 0,599
13 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 0 0:4 98:120 0,817
14 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 54:120 0,450
15 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 0 0:4 53:120 0,442
16 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:4 41:120 0,342

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 12:2 383:306 1,252
2 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 4 8:4 345:240 1,438
3 Anger, Clemens BC Empor Freiberg 2 6:8 352:349 1,009
4 Lemke, Reiner MSV 1919 Neuruppin 0 0:12 175:360 0,486

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 6 12:0 360:167 2,156
2 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 4 8:6 365:317 1,151
3 Haake, Nick BC Empor Freiberg 2 4:8 243:336 0,723
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 251:399 0,629

Gruppe C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 12:2 413:298 1,386
2 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 4 8:6 374:271 1,380
3 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:8 224:311 0,720
4 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 0 4:12 335:466 0,719

Gruppe D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 12:2 409:200 2,045
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 329:386 0,852
3 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 2 6:8 306:368 0,832
4 Haake, Tim BC Empor Freiberg 2 4:10 304:394 0,772

Gruppe E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 12:4 476:323 1,474
2 Berner, Marco 1. Friesacker BC 4 10:6 403:398 1,013
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 8:8 433:404 1,072
4 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:12 173:360 0,481

Gruppe F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Maltzahn, Martin SG Groß Gaglow 6 12:0 360:220 1,636
2 Reich, Sven BC St. Wendel 4 8:6 353:346 1,020
3 Bey, Roman BC Empor Freiberg 2 6:8 351:379 0,926
4 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 0:12 241:360 0,669

Gruppe G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 6:6 300:257 1,167
2 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 2 6:6 286:294 0,973
3 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 6:6 281:316 0,889

Gruppe H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 4 8:2 291:198 1,470
2 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 2 4:4 192:222 0,865
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 2:8 228:291 0,784

Zwischenrunde
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 2 4:0 120:89 1,348
2 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 2 4:2 153:144 1,063
3 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 2:4 144:153 0,941
4 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 0 0:4 89:120 0,742

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Rosenberg, Toni Drechsler, Erhard 120 : 105
60 : 59
60 : 46
Gruppe A 2 Rosenberg, Toni Anger, Clemens 143 : 147
23 : 60
60 : 34
60 : 53
Gruppe A 3 Rosenberg, Toni Lemke, Reiner 120 : 54
60 : 22
60 : 32
Gruppe A 4 Drechsler, Erhard Anger, Clemens 120 : 85
60 : 53
60 : 32
Gruppe A 5 Drechsler, Erhard Lemke, Reiner 120 : 35
60 : 23
60 : 12
Gruppe A 6 Anger, Clemens Lemke, Reiner 120 : 86
60 : 53
60 : 33
Gruppe B 7 Hähne, Thomas Haake, Nick 120 : 47
60 : 33
60 : 14
Gruppe B 8 Hähne, Thomas Wember, Thomas 120 : 34
60 : 17
60 : 17
Gruppe B 9 Hähne, Thomas Spruzina, Frank 120 : 86
60 : 51
60 : 35
Gruppe B 10 Haake, Nick Wember, Thomas 120 : 96
60 : 50
60 : 46
Gruppe B 11 Haake, Nick Spruzina, Frank 76 : 120
21 : 60
55 : 60
Gruppe B 12 Wember, Thomas Spruzina, Frank 121 : 159
49 : 60
60 : 39
12 : 60
Gruppe C 13 Gabel, Max Jeschky, Siegfried 120 : 57
60 : 7
60 : 50
Gruppe C 14 Gabel, Max Votaoloro, Giuseppe 120 : 81
60 : 40
60 : 41
Gruppe C 15 Gabel, Max Baldermann, Eric 173 : 160
53 : 60
60 : 57
60 : 43
Gruppe C 16 Jeschky, Siegfried Votaoloro, Giuseppe 47 : 120
22 : 60
25 : 60
Gruppe C 17 Jeschky, Siegfried Baldermann, Eric 120 : 71
60 : 48
60 : 23
Gruppe C 18 Votaoloro, Giuseppe Baldermann, Eric 173 : 104
60 : 19
53 : 60
60 : 25
Gruppe D 19 Schock, Christopher Hopf, Alex 120 : 55
60 : 27
60 : 28
Gruppe D 20 Schock, Christopher Haake, Tim 120 : 50
60 : 29
60 : 21
Gruppe D 21 Schock, Christopher Rizzo, Salvatore 169 : 95
49 : 60
60 : 13
60 : 22
Gruppe D 22 Hopf, Alex Haake, Tim 154 : 175
49 : 60
60 : 55
45 : 60
Gruppe D 23 Hopf, Alex Rizzo, Salvatore 120 : 91
60 : 49
60 : 42
Gruppe D 24 Haake, Tim Rizzo, Salvatore 79 : 120
44 : 60
35 : 60
Gruppe E 25 Berner, Marco Kainberger, Peter 122 : 179
43 : 60
60 : 59
19 : 60
Gruppe E 26 Berner, Marco Stuhlmann, Bernd 161 : 153
60 : 43
41 : 60
60 : 50
Gruppe E 27 Berner, Marco Manzi, Tommaso 120 : 66
60 : 31
60 : 35
Gruppe E 28 Kainberger, Peter Stuhlmann, Bernd 177 : 160
60 : 43
57 : 60
60 : 57
Gruppe E 29 Kainberger, Peter Manzi, Tommaso 120 : 41
60 : 25
60 : 16
Gruppe E 30 Stuhlmann, Bernd Manzi, Tommaso 120 : 66
60 : 25
60 : 41
Gruppe F 31 Bey, Roman Reich, Sven 151 : 153
60 : 33
48 : 60
43 : 60
Gruppe F 32 Bey, Roman Di Lella, Vincenzo 120 : 106
60 : 54
60 : 52
Gruppe F 33 Bey, Roman Maltzahn, Martin 80 : 120
38 : 60
42 : 60
Gruppe F 34 Reich, Sven Di Lella, Vincenzo 120 : 75
60 : 29
60 : 46
Gruppe F 35 Reich, Sven Maltzahn, Martin 80 : 120
38 : 60
42 : 60
Gruppe F 36 Di Lella, Vincenzo Maltzahn, Martin 60 : 120
42 : 60
18 : 60
Gruppe G 37 Brancaccio, Salvatore Di Ventura, Roberto 148 : 139
28 : 60
60 : 46
60 : 33
Gruppe G 38 Brancaccio, Salvatore Monteforte, Aniello 133 : 177
35 : 60
60 : 57
38 : 60
Gruppe G 39 Di Ventura, Roberto Monteforte, Aniello 161 : 109
41 : 60
60 : 14
60 : 35
Gruppe G 40 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe G 41 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe G 42 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe H 43 Schmitz, Klaus Exler, Steffen 126 : 171
12 : 60
60 : 51
54 : 60
Gruppe H 44 Schmitz, Klaus Linciano, Gerado 102 : 120
44 : 60
58 : 60
Gruppe H 45 Exler, Steffen Linciano, Gerado 120 : 72
60 : 24
60 : 48
Gruppe H 46 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe H 47 Freilos Freilos 0 : 0
Gruppe H 48 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 49 Monteforte, Aniello Schmitz, Klaus 153 : 144
33 : 60
60 : 43
60 : 41
Zwischenrunde 50 Linciano, Gerado Brancaccio, Salvatore 89 : 120
54 : 60
35 : 60
Zwischenrunde 51 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 52 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 53 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 54 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
Zwischenrunde 56 Freilos Freilos 0 : 0
Achtelfinale 57 Rosenberg, Toni Votaoloro, Giuseppe 120 : 53
60 : 20
60 : 33
Achtelfinale 58 Hähne, Thomas Hopf, Alex 120 : 54
60 : 22
60 : 32
Achtelfinale 59 Gabel, Max Drechsler, Erhard 120 : 98
60 : 44
60 : 54
Achtelfinale 60 Schock, Christopher Spruzina, Frank 120 : 41
60 : 35
60 : 6
Achtelfinale 61 Kainberger, Peter Monteforte, Aniello 151 : 170
60 : 50
51 : 60
40 : 60
Achtelfinale 62 Maltzahn, Martin Brancaccio, Salvatore 144 : 154
46 : 60
60 : 34
38 : 60
Achtelfinale 63 Di Ventura, Roberto Berner, Marco 174 : 133
60 : 32
54 : 60
60 : 41
Achtelfinale 64 Exler, Steffen Reich, Sven 97 : 162
60 : 42
29 : 60
8 : 60
Viertelfinale 65 Rosenberg, Toni Monteforte, Aniello 120 : 91
60 : 55
60 : 36
Viertelfinale 66 Hähne, Thomas Brancaccio, Salvatore 137 : 168
22 : 60
60 : 48
55 : 60
Viertelfinale 67 Gabel, Max Di Ventura, Roberto 120 : 110
60 : 58
60 : 52
Viertelfinale 68 Schock, Christopher Reich, Sven 167 : 123
60 : 37
47 : 60
60 : 26
Halbfinale 69 Rosenberg, Toni Gabel, Max 251 : 233
60 : 37
49 : 60
22 : 60
60 : 34
60 : 42
Halbfinale 70 Brancaccio, Salvatore Schock, Christopher 105 : 180
53 : 60
28 : 60
24 : 60
Finale 71 Rosenberg, Toni Schock, Christopher 222 : 130
60 : 28
42 : 60
60 : 27
60 : 15


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anger, Clemens (BC Empor Freiberg)
X
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Lella, Vincenzo (BC Empor Freiberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Drechsler, Erhard (SG Groß Gaglow)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Linciano, Gerado (BC Empor Freiberg)
X
Maltzahn, Martin (SG Groß Gaglow)
X
Manzi, Tommaso (BC Empor Freiberg)
X
Monteforte, Aniello (BC Empor Freiberg)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rizzo, Salvatore (BC Empor Freiberg)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Votaoloro, Giuseppe (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten