Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaften WB Herren 9 Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaften WB Herren 9 Ball
25.11.2017 (11:30 Uhr)
BM Herren 9 Ball
9-Ball
9 Ball Gruppenphase 6 GWS ab EKO 8 GWS
Herren
Vereinsheim Triangel Soltau
Am Güterbahnhof 8
29614
Soltau
05191-71039


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Veit, Sebastian Triangel Soltau 6 1 85,71 % 46 28 62,16 %
2 Dimond, Benjamin ASC Göttingen 5 2 71,43 % 42 31 57,53 %
3 Mosane-Razawi, Puria BSG Hannover 5 1 71,43 % 38 24 61,29 %
4 Wedler, Daniel BC Queens Player 4 3 57,14 % 41 32 56,16 %
5 Giesecke, Ronnie PBSG Wolfsburg 4 1 80,00 % 29 14 67,44 %
6 Roth, Tomas BC Queens Player 4 1 80,00 % 28 15 65,12 %
7 Lindstädt, Julien ASC Göttingen 4 1 80,00 % 28 19 59,57 %
8 Otto, Lars PBSG Wolfsburg 3 2 60,00 % 26 22 54,17 %
9 Arce Guillen, Rafael Andrei ASC Göttingen 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
10 Wiegmann, Tim BSG Hannover 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
11 Tost, Mike BSG Hannover 2 2 50,00 % 21 16 56,76 %
12 Grafahrend, Dirk DBV Bad Münder 2 2 50,00 % 17 15 53,13 %
13 Zielinski, Gunther VfV Hildesheim 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
14 Unger, Michael ASC Göttingen 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
15 Brunnen, Thorben BC Queens Player 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
16 Backhaus, Michael 1. DSC Hannover 2 2 50,00 % 17 21 44,74 %
17 Reinecke, Adrian PBSG Wolfsburg 1 3 25,00 % 14 23 37,84 %
18 Leszczynski, Michael 1. DSC Hannover 1 3 25,00 % 11 19 36,67 %
19 Hasenfuß, Ronald PBSG Wolfsburg 1 3 25,00 % 11 19 36,67 %
20 Eren, Markus 1. DSC Hannover 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
21 Standke, Dirk 1. DSC Hannover 0 4 0,00 % 10 24 29,41 %
22 Buch, Carsten BC Queens Player 0 4 0,00 % 10 24 29,41 %
23 Ansal, Aslan DBV Bad Münder 0 4 0,00 % 8 24 25,00 %
24 Blau, Christian ASC Göttingen 0 4 0,00 % 6 24 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Reinecke, Adrian Roth, Tomas 3 : 6
Gruppe A 2 Roth, Tomas Zielinski, Gunther 6 : 2
Gruppe A 3 Zielinski, Gunther Standke, Dirk 6 : 1
Gruppe A 4 Standke, Dirk Dimond, Benjamin 4 : 6
Gruppe A 5 Reinecke, Adrian Dimond, Benjamin 2 : 6
Gruppe A 6 Reinecke, Adrian Zielinski, Gunther 3 : 6
Gruppe A 7 Roth, Tomas Standke, Dirk 6 : 0
Gruppe A 8 Roth, Tomas Dimond, Benjamin 6 : 2
Gruppe A 9 Zielinski, Gunther Dimond, Benjamin 3 : 6
Gruppe A 10 Reinecke, Adrian Standke, Dirk 6 : 5
Gruppe B 11 Grafahrend, Dirk Wedler, Daniel 2 : 6
Gruppe B 12 Grafahrend, Dirk Leszczynski, Michael 6 : 0
Gruppe B 13 Blau, Christian Lindstädt, Julien 1 : 6
Gruppe B 14 Blau, Christian Wedler, Daniel 1 : 6
Gruppe B 15 Leszczynski, Michael Wedler, Daniel 3 : 6
Gruppe B 16 Grafahrend, Dirk Lindstädt, Julien 3 : 6
Gruppe B 17 Grafahrend, Dirk Blau, Christian 6 : 3
Gruppe B 18 Blau, Christian Leszczynski, Michael 1 : 6
Gruppe B 19 Leszczynski, Michael Lindstädt, Julien 2 : 6
Gruppe B 20 Lindstädt, Julien Wedler, Daniel 6 : 5
Gruppe C 21 Buch, Carsten Veit, Sebastian 3 : 6
Gruppe C 22 Tost, Mike Backhaus, Michael 5 : 6
Gruppe C 23 Tost, Mike Arce Guillen, Rafael Andrei 6 : 3
Gruppe C 24 Arce Guillen, Rafael Andrei Buch, Carsten 6 : 2
Gruppe C 25 Buch, Carsten Backhaus, Michael 4 : 6
Gruppe C 26 Backhaus, Michael Veit, Sebastian 1 : 6
Gruppe C 27 Tost, Mike Veit, Sebastian 4 : 6
Gruppe C 28 Tost, Mike Buch, Carsten 6 : 1
Gruppe C 29 Arce Guillen, Rafael Andrei Backhaus, Michael 6 : 4
Gruppe C 30 Arce Guillen, Rafael Andrei Veit, Sebastian 6 : 4
Gruppe D 31 Hasenfuß, Ronald Otto, Lars 5 : 6
Gruppe D 32 Otto, Lars Unger, Michael 6 : 2
Gruppe D 33 Unger, Michael Ansal, Aslan 6 : 5
Gruppe D 34 Ansal, Aslan Giesecke, Ronnie 1 : 6
Gruppe D 35 Hasenfuß, Ronald Giesecke, Ronnie 0 : 6
Gruppe D 36 Hasenfuß, Ronald Unger, Michael 0 : 6
Gruppe D 37 Otto, Lars Ansal, Aslan 6 : 1
Gruppe D 38 Otto, Lars Giesecke, Ronnie 4 : 6
Gruppe D 38 Unger, Michael Giesecke, Ronnie 1 : 6
Gruppe D 39 Hasenfuß, Ronald Ansal, Aslan 6 : 1
Gruppe E 40 Eren, Markus Freilos :
Gruppe E 41 Wiegmann, Tim Mosane-Razawi, Puria 1 : 6
Gruppe E 42 Brunnen, Thorben Freilos :
Gruppe E 43 Eren, Markus Mosane-Razawi, Puria 0 : 6
Gruppe E 44 Eren, Markus Wiegmann, Tim 2 : 6
Gruppe E 45 Wiegmann, Tim Brunnen, Thorben 6 : 2
Gruppe E 46 Brunnen, Thorben Mosane-Razawi, Puria 4 : 6
Gruppe E 47 Mosane-Razawi, Puria Freilos :
VF 48 Roth, Tomas Wedler, Daniel 4 : 8
VF 49 Lindstädt, Julien Dimond, Benjamin 4 : 8
VF 50 Veit, Sebastian Otto, Lars 8 : 4
VF 51 Giesecke, Ronnie Mosane-Razawi, Puria 5 : 8
HF 52 Wedler, Daniel Dimond, Benjamin 4 : 8
HF 53 Veit, Sebastian Mosane-Razawi, Puria 8 : 4
P3 54 Wedler, Daniel Mosane-Razawi, Puria 6 : 8
Finale 55 Dimond, Benjamin Veit, Sebastian 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ansal, Aslan (DBV Bad Münder)
X
Arce Guillen, Rafael Andrei (ASC Göttingen)
X
Backhaus, Michael (1. DSC Hannover)
X
Bicici, Özkan (ASC Göttingen)
X
Blau, Christian (ASC Göttingen)
X
Brunnen, Thorben (BC Queens Player)
X
Buch, Carsten (BC Queens Player)
X
Dimond, Benjamin (ASC Göttingen)
X
Eren, Markus (1. DSC Hannover)
X
Ermoneit, Lars (PBSG Wolfsburg)
X
Giesecke, Ronnie (PBSG Wolfsburg)
X
Grafahrend, Dirk (DBV Bad Münder)
X
Hasenfuß, Ronald (PBSG Wolfsburg)
X
Hey, Armin (DBV Bad Münder)
X
Kanngießer, Michael (BC Osterode)
X
Kujoth, Jan Hendrik (ASC Göttingen)
X
Leszczynski, Michael (1. DSC Hannover)
X
Lindstädt, Julien (ASC Göttingen)
X
Mosane-Razawi, Puria (BSG Hannover)
X
Otto, Lars (PBSG Wolfsburg)
X
Pohl, David (ASC Göttingen)
X
Reinecke, Adrian (PBSG Wolfsburg)
X
Röse, Jens (DBV Bad Münder)
X
Roth, Tomas (BC Queens Player)
X
Standke, Dirk (1. DSC Hannover)
X
Tost, Mike (BSG Hannover)
X
Unger, Michael (ASC Göttingen)
X
Veit, Sebastian (Triangel Soltau)
X
Wedler, Daniel (BC Queens Player)
X
Wiegmann, Tim (BSG Hannover)
X
Zielinski, Gunther (VfV Hildesheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alizay, Faizullah (Bremer Billard Club)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten